Nous contacter

Voici nos coordonnées pour nous contacter. Nous serons heureux de faire votre connaissance et d’écouter vos suggestions et propositions.

Le secrétariat

Pour toute question administrative, locations de la maison de paroisse, dates de rencontres, cultes…

Grand-Rue 13, 2520 La Neuveville
Tél. 032 751 10 35 et courriel : info@paref2520.ch

Le secrétariat est ouvert de 8h30 à 11h30 le lundi, mercredi, jeudi et vendredi.

Le président du conseil de paroisse

Pour toutes les questions de fonctionnement de la paroisse, les engagements possibles…

Pascal Aegerter, Tél. 079 968 00 57 et courriel : pascal.aegerter@bluemail.ch.

Les pasteurs

Pour les demandes de préparation au baptême, la bénédiction du mariage, une cérémonie d’adieux, le catéchisme…

Pour les projets et animations, les visites, les questions d’ordre social

John Ebbutt, Tél. 032 751 28 57, Mobile 078 648 57 23 et courriel : j.ebbutt@macquality.ch

Marie-Laure Krafft-Golay, Tél. 032 315 11 53 et courriel : mlkrafft@bluewin.ch.

Les catéchètes

Pour les activités avec les enfants et les adolescents.

Pour le cycle 1 (3H – 6H) : Sarah Holzmann, Tél. 079 654 63 58 et courriel : sarah.holzmann@bluewin.ch

Pour le cycle 2 (7H – 8H) : Julien Neukomm, Tél. 078 632 92 49 et courriel : neuveville.kt@gmail.com

Pour le cycle 3 (9H – 11H) : John Ebbutt, Tél. 032 751 28 57 et courriel : j.ebbutt@macquality.ch

Pour l’animation jeunesse (dès la 10H)

Pour les activités et projets avec les jeunes et les post-KT…

Julien Neukomm, Tél. 078 632 92 49 et courriel : neuveville.kt@gmail.com et

Romain Jacot, Tél. 079 716 69 36 et courriel : romain.jacot@connexion3d.ch

Les organistes

Sara Gerber, Tél. 079 337 83 09 et courriel : sara.gerberwyss1@gmail.com.

Sven Müller, Tél. 079 563 46 50 et couriel : svmuller@bluewin.ch.

Andreas Scheuner, Tél. 079 789 31 63 et courriel : andreas.scheuner@bluewin.ch.

Ruth Robert, Tél. 032 751 37 22.

Jean-Luc Thellin : Tél. 079 452 58 87 et courriel : jeanluc_thellin@hotmail.com

Les visiteurs et visiteuses

Christiane Rufer-Burdet Tél.078 612 66 01 et courriel crufer@bluemail.ch